Наступил учебный год. У атаманских ребят, которые занимаются самбо и дзюдо, он начался с воспоминаний о летних походах и  поездке на Азовское море. Мы проводили в студенческую жизнь нашу гордость Дарью Ищенко. Теперь она студентка Адыгейского госуниверситета, познает азы спортивной борьбы. Случилось  и еще  одно радостное событие.

Благодаря отзывчивости некоторых взрослых  у нас появился новенький ковер (8х8 метров) для тренировок и соревнований в местном ФОКе. Вклад в покупку внесли глава сельского поселения С.М. Пронько, фермер Г.В. Кашкаха, депутат районного Совета А.А. Райко, предприниматели Г.В. Кундалёв, В.И. Шалухин, семьи Рыльцевых, Галушко, Рублевских, Кругловых, Гармашовых, Пушенко, Ищенко, Харченко, Балышевых. А наш друг из Ростова-на-Дону А.М. Левченко подарил нам два мата.

Мы даже решили по-особому отметить такие приобретения. Было торжество с приглашением гостей, со сладостями, со стихами и речевками.  Теперь нужно настойчиво заниматься, добиваться успехов и беречь то, что нам подарили. Очень хочется, чтобы с уважением к чужому имуществу относились и спортсмены из других секций, которые приходят тренироваться в атаманский комплекс.

Ю. Спирин,

общественный тренер.

Ст. Атаманская.