15-09-2014_03В сентябре стартовал районный этап краевого конкурса творческих работ несовершеннолетних, состоящих на учёте в органах системы профилактики, «Здравствуй, мама!». Проводится он по номинациям в трёх возрастных группах и завершится в октябре.

Организатор – отдел по делам несовершеннолетних администрации района. Участвовать смогут ребята в возрасте 9-17 лет, состоящие на различных видах учёта. Для этого нужно представить работы по следующим номинациям: «Обращение к маме» и «Ангел-хранитель мой» (рассказ, выдержки из дневника, письмо, стихотворение, эссе).

Если сочинительство не ваш конёк, можно проявить способности в номинации «Подарок маме» (лейтмотив работ – образ Пресвятой Богородицы). Здесь оцениваются изобразительное творчество: картина, зарисовка, этюд, выполненные в любой технике; рукоделие: вязание спицами, крючком, вышивка, шитьё, макраме и другое; декоративно-прикладное творчество: плетение бисером, изделия из теста, глины, резьба по дереву, выжигание и другое. Наверняка что-то из предложенного вы сумеете сделать.

Работы по номинациям в каждой возрастной группе направляются в отдел по делам несовершеннолетних администрации района для рассмотрения членами жюри. Отбор будет вестись по следующим критериям: оригинальность, художественное решение, качество и сложность исполнения, соответствие номинации и тематике конкурса.

Работы победителей, занявшие 1, 2, 3 места по номинациям в каждой из возрастных групп, направляются в Краснодар для участия в краевом этапе.

А. Бакрова,

начальник отдела по делам несовершеннолетних администрации района.