Сделал  правильный  выборСегодня он студент третьего курса Краснодарского музыкального училища имени Н.А.Римского-Корсакова. Симпатичный и талантливый 18-летний парень учится на вокальном отделении (оперное пение). А когда-то маленький Игорь Горбань пришел в детский сад № 11 «Незабудка», и его музыкальные способности впервые открыла педагог Елена Алексеевна Столбова.

Позже мальчик вместе с сестрой Лидой ходили заниматься в ансамбль при сельском клубе ЗАО «Колос». Его руководитель Нелли Георгиевна Гордиенко посоветовала брату и сестре получить музыкальное образование в Павловской школе искусств. Так ребята и стали участниками и выпускниками образцового вокального коллектива «Планета детства» под началом Оксаны Владимировны Гайдиной.

С огромной теплотой Игорь отзывается и о классном руководителе в СШ № 10 Татьяне Анатольевне Миронец. Она всегда поддерживала его, приходила на выступления. И парень не огорчал преподавателя – учился хорошо, был старостой в классе, увлекался туризмом.

Благодаря природным данным, поддержке родителей и окружающих Игорь сделал верный выбор и пошел по музыкальной стезе. Он успешно учится, заявляет о себе в конкурсах. Последние его достижения – победа на VIII Межрегиональном конкурсе молодых вокалистов «Весенние голоса» и участие в финалах краснодарских шоу «Проспект звезд» и «Модная звезда».

Еще одно событие случилось в мае – первый этап в кастинге на телепроект «Хочу к Меладзе» канала «НТВ». Игорь исполнил песню Ф. Киркорова и номер из мюзикла «Нотр-Дам де Пари», и ему сказали «да»! Правда, обстоятельства помешали дальнейшему участию.

А еще парень поет в краснодарских клубах, частый гость и в Павловской. Он руководитель группы, в которой, кроме него, участвуют Лидия Горбань (учится в Краснодарском монтажном техникуме) и студентка института культуры и искусств Елена Тимошенко из станицы Октябрьской Крыловского района. Трио приглашают на концерты. В августе в кафе «Неаполь» Игорь представил сольный творческий вечер.

А. Деревянченко. Ст. Павловская.

Фото из архива И. Горбаня.