Ежегодно, по доброй традиции, в День знаний культработники Дворца культуры приглашают ребят на театрализованное представление. 2014-й не стал исключением, и юных павловчан ждал спектакль «В поисках Золотой птицы».

Не в каникулах счастьеЗа два дня премьеру увидели 370 учеников. Ребята с интересом наблюдали, как Королева Нехочуха строила коварный план. Она заперла Золотую птицу Осень в клетке и хотела, чтобы дети потеряли интерес к науке, творчеству, школе и чтобы всё время были каникулы. Но самая сильная девочка в мире Пеппи вместе с другом Поросёнком Фунтиком отправились в долгое путешествие на поиски птицы. На пути им встречались сказочные персонажи – Наука, Гриб-Боровик, Забава, Фея, которые помогли найти королевство Нехочухи. Друзья смогли выпустить на волю Осень.

В финале спектакля прозвучала весёлая песня в исполнении всех героев сказки. И актёры Л. Савченко, Е. Божедомова, О. Власова, А. Голубенко, И. Радченко, Е. Кукушкина, Л. Левкина, И. Баранник, А. Пащенко, Л. Макарова в награду получили бурные аплодисменты зрителей.

(Соб. инф.)

Фото. Р. Субботина.