В Веселовском сельском поселении не прекращает  работу штаб по реализации «детского» закона.
В станице проходят дежурства согласно графику, который утверждается ежемесячно. Сотрудники администрации поселения проверяют места возможного нахождения в ночное время подростков.
На дискотеках контроль за присутствием в зале подростков ведут культработники. Ровно в 21.50  звучит объявление о том, что тем, кому не исполнилось 18, пора домой.
Идет разъяснительная работа о положениях Закона Краснодарского края № 1539. С представителями ТОСов,  руководителями бюджетных учреждений состоялись совещания. В общественных местах, магазинах вывешены объявления и баннер по приоритетам закона. Продавцы предупреждены о недопустимости реализации алкоголя и сигарет несовершеннолетним. В школе обстоятельный разговор прошел  с родителями. Ежемесячно проверяем семьи, которые состоят на профилактических видах учета.
За последние восемь месяцев в станице Веселой выходили на дежурства 243 группы в составе 106 человек. Это сотрудники полиции, депутаты, квартальные, общественность, родительский комитет школы и представители «Молодёжного патруля». В итоге нарушителями стали всего лишь двое ребят, которые находились на улице в неположенный час.
Е. Джанашвили,
секретарь штаба.