Слева направо: О. ПРИЙМАК, В. ГРОМ

Слева направо: О. ПРИЙМАК, В. ГРОМ

Алла Васильевна Гром с 1959 года работала в ст. Атаманской в яслях воспитателем. С открытием в 1967 году детского сада её назначили заведующей.
Обе её дочери получили педагогическое образование. Вера с детства мечтала продолжить дело мамы. Однако родители выбрали ей другую профессию, отправив учиться  в библиотечный техникум. Проявив настойчивость, девушка всё же стала воспитателем. Окончила краснодарское училище, а затем армавирский университет. Молодого специалиста переполняли идеи, которые ей хотелось реализовать в дошкольном учреждении. Обустроила плескательный бассейн, в детский сад стали приезжать воспитатели со всего района, чтобы перенять опыт.
Вера Владимировна ни разу не пожалела о сделанном выборе, в её трудовой книжке – единственная запись о приёме в детский сад № 7 «Светлячок», где трудится с 1977 года.
Её сестра Ольга Владимировна Приймак (по мужу) связывать жизнь с дошкольниками не спешила. Сначала устроилась в ателье. Работать по сменам, имея маленького ребёнка, было тяжело. Тогда мама настояла, чтобы Ольга поступила в Ленинградское педучилище, а затем в армавирский университет. Вот уже 20 лет в должности заведующей. Сейчас в детском саде открыто шесть групп, куда ходят 133 ребёнка, с малышами занимаются 10 воспитателей. Коллектив, по словам руководителя, слаженный, трудолюбивый, любящий детей и профессию.
Огромную помощь в благоустройстве дошкольного учреждения оказал депутат Законодательного Собрания края В.И. Сытник. Благодаря ему садик обеспечен всем необходимым.
А ещё Ольга Владимировна – многодетная мама, вырастила с мужем троих сыновей.
– Когда на душе кошки скребут, иду в ясельную группу пообщаться с малышами. От плохого настроения и следов не остаётся.
Н. Кандаурова.