«Эскизы на фоне миражей»
27-09-2014_30Еженедельник «Юг Times» представил книгу известного публициста, заслуженного работника культуры России, декана факультета телерадиовещания Краснодарского госуниверситета культуры и искусств Владимира Рунова. Сборник называется «Эскизы на фоне миражей» и включает в себя очерки о людях, оставивших след в  истории Кубани и страны. В их числе – адмирал Г.Н. Холостяков, маршал Г.К. Жуков, певец А.Н. Вертинский, руководитель строительной отрасли края Б.Н. Пономарёв и другие.
Стихи Виктора Кобцева
Год назад вышел в свет сборник стихов культработника из Павловской Виктора Кобцева. Презентация книги состоялась в клубе интеллигенции «Костёр». А нынче с поэтическими произведениями автора знакомит краевая газета «Моя околица». Еженедельник недавно опубликовал лирическое стихотворение Кобцева «Осень Кубани», благодаря которому будто наяву видишь «хоровод листвы, слетающей с деревьев» и последние краски уходящего лета.

В память о мастере
Приятная новость для почитателей творчества корреспондента газеты «Комсомольская правда» Василия Пескова. Год назад его не стало. Но редакция «КП» в память о нем помогла в издании собрания сочинений певца природы. Первый том вышел в сентябре. И некоторые снимки из книги газета поместила в фотообзоре.