Оказана реальная помощь многодетной семье Стрижаковых, у которых в начале лета из-за пожара сгорел дом. Неравнодушные к чужому горю люди сразу же откликнулись.
Глава района Алексей Мельников выделил средства на реконструкцию дома. Не отказал и в другой просьбе. Дело в том, что у семьи большое хозяйство. Корм для быков и овец не уцелел в огне. Благодаря содействию главы района семье удалось запастись всем необходимым. Пришёл глава на выручку при выполнении монтажных работ, переоформлении документов и подключении газа. Благодаря этому зиму дети встретят в тепле.
Подставили плечо многие. Приносили продукты, вещи, привозили мебель и предметы первой необходимости, игрушки и многое другое. На подмогу пришёл предприниматель из ст. Новопластуновской, который не пожелал назваться, а также прихожане церкви. К месту была и моральная поддержка хуторян.
Большую помощь погорельцам оказала генеральный директор ООО «Кубань Холдинг» Ольга Толстопятова. Продукты питания, мебель, кирпич на восстановление дома – её заслуга. За это Стрижаковы ей очень благодарны.
К концу лета некоторые ремонтные работы удалось завершить. Были сделаны крыша и частично пристройка к дому, куда семья планирует переехать до холодов. Однако в конце августа наступила горячая предшкольная пора, родители сильно забеспокоились, ведь у них десять детей. Но и тут нашлись добрые люди и помогли собраться в школу. Поддержала погорельцев директор ООО СХП «Агротех» Людмила Мельникова.
Н. Кандаурова.