Павловчанина В. Щелокова интересовал вопрос устройства разметки «пешеходный переход» в бело-желтом исполнении. А ветеран труда А. Рой указал на неудовлетворительное состояние дороги от павловского пляжа на ул. Заречной до ул. Спартаковской, перекрёстки улиц Заречной и Лермонтова, а также Лермонтова и Спартаковской. Их письма были опубликованы в «Единстве».
Их прокомментировал заместитель главы Павловского сельского поселения Д.Н. Пуховский:
– Бело-желтое исполнение дорожной разметки носит допустимый характер (ГОСТ Р 52289-2004 «Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств»). В документе сказано: «Между линиями разметки допускается окрашивать покрытие проезжей части краской для дорожной разметки жёлтого цвета или устраивать жёлтое покрытие противоскольжения». Повторюсь, не обязательный, а рекомендательный характер.
Теперь, что касается ремонта дороги. Участки дорог (ул. Лермонтова от ул. Заречной до ул. Спартаковской и ул. Заречной от дома № 234 до дома № 254) на условиях софинансирования будут отремонтированы до конца текущего года. Определён подрядчик, выполнены подготовительные работы.