Более 13 тонн гуманитарного груза в Луганскую и Донецкую народные республики приехали из станицы Павловской. Это помощь мирным жителям и ополченцам, тем, кому приходится переживать ужас гражданской войны. Вот что рассказывает инициатор  акции депутат районного Совета Владимир ИВАНОВ:

11-10-2014_023– Не смог  остаться равнодушным к происходящему на Украине. Беда, которая совсем рядом с нами… Можешь как-то помочь людям – не сиди, а бери и помогай.

В середине июня  с депутатом Юрием Шломой собрали первый грузовик продовольствия – мука, крупы, макароны. Добралась машина в Ростовской области до пограничного пропускного пункта «Гуково». Там груз благополучно забрали благодарные ополченцы из Краснопартизанска.

Вторую партию продуктов (консервы, крупы, мука, масло и др.) уже готовили  вместе с предпринимателями и фермерами Игорем Бутко, Михаилом Ляхом, Андреем Лысенко, Сергеем Зиновьевым, Сергеем Чубарем, Александром Некрутом. Нашу машину встретили на пункте Изварино и доставили в Краснодон…

Теперь дело за следующей партией гуманитарки. Пусть она не настолько велика, как та, что везёт большой российский конвой из белых КамАЗов для страдающих и голодающих людей. Но это наша лепта.

Я. Ляшенко.