Из бюджета поселения
на проведение  оздоровительной кампании «Лето-2014» было выделено более 60 тысяч рублей.  Эти средства пошли на реализацию программ и планов по профилактике правонарушений, преступлений среди несовершеннолетних, формирование здорового образа жизни, организации досуга подрастающего поколения.
И днем, и вечером
Четыре дворовых площадки вечернего пребывания работали по месту жительства.  В конкурсах, эстафетах, спортивных состязаниях, туристических походах   приняли участие более 200 ребят.
В дневное время дети и подростки могли найти развлечения по душе. В СШ № 6 действовал лагерь дневного пребывания, на котором были тематические площадки. Проводились туристические слеты, велосипедные и пешие экскурсии.
Два «Солнышка» появилось в летнее время в Новолеушковской: одно – досуговый центр в школе-интернате, а другое – оздоровительная площадка при   Доме культуры.
Стали лучшими
О подростковом клубе «Золотая молодежь» (руководитель – специалист  по молодежной политике сельской администрации Е.А. Алексеева)  знают  по всей Кубани. Ребята  приняли участие в краевых мероприятиях и стали  вторыми  в фестивале  «Нам жить в России»,   а также победили  на фестивале молодежного творчества «Свежий ветер». Успела наша «золотая молодежь» обменяться опытом волонтерской работы и поддержать  людей, пропагандирующих здоровый образ жизни, занимающих активную социальную позицию и  стремящихся самореализоваться в обществе.
По путевкам
департамента молодежной политики подростки  участвовали в профильных сменах «Я лидер», «Регион-93», «Славянская кругосветка», «Маяк», а также в краевом туристическом походе «Дорогою скифов».
Во Всекубанском               турнире
среди дворовых команд на кубок губернатора Краснодарского края по стритболу и футболу  принимали участие юные новолеушковцы.   Под  руководством инструктора по спорту администрации поселения А.В. Епатко команда девушек заняла второе место, а юношей третье по уличному баскетболу. В футболе в разных возрастных категориях наши команды смогли   добиться  второго и третьего результатов.
Делу – время
Для организации временной занятости несовершеннолетних  на территории поселения  были заключены соглашения с организациями и предприятиями.  Подростки выполняли ремонтные строительные работы, трудились на благоустройстве пришкольных территорий,  восстанавливали книжный фонд в  библиотеке, выполняли обязанности подсобных рабочих в теплице. На зерноскладе ЗАО «Путиловец Юг» 15 человек помогали  лаборантам и механизаторам.  В рамках движения «Новые тимуровцы»  ребята посещали  одиноких пенсионеров.
Особая забота –
организация отдыха, оздоровления и занятости детей  из социально незащищенных семей. 24 ребенка из малообеспеченных семей оздоровлены в летний период, а 7 прошли курс реабилитации в социально-реабилитационном центре «Созвездие».
В рамках операции «Подросток»
для предупреждения безнадзорности, пресечения правонарушений со стороны несовершеннолетних, а также защиты их прав и законных интересов проведен ряд мероприятий.  Трое подростков, находящихся в социально опасном положении, при поддержке отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав районной администрации приняли участие в экскурсионной поездке.
Л. Руденко,
заместитель главы Новолеушковского сельского поселения.