11-10-2014_09Пусть голова твоя седа…
Районная организация краевого общества инвалидов «Чернобыль» регулярно чествует своих членов в памятные для них личные праздники. В наступившем октябре в наших рядах сразу три юбиляра. 70-летие встретит вдова ликвидатора аварии на Чернобыльской АЭС Вера Ивановна Федоряка из посёлка Северного. Непосредственным участникам тех страшных событий, Леониду Григорьевичу Драчу (ст. Новолеушковская) и Александру Геннадьевичу Стельмаху (пос. Северный),  исполнится 65 и 55 лет соответственно.
Тринадцать наших товарищей будут отмечать некруглые даты. Но каждому из них, особо вдовам Галине Николаевне Касьяненко, Лидии Михайловне Филь и Вере Степановне Безуглой, мы желаем здоровья, светлых дней в судьбе и молодости души.
В. Картава и актив ККООИ «Чернобыль».
Из профессиональной династии
В золотую осеннюю пору встречает юбилей коллега Галина Ивановна Круглая. Две пятерочки ознаменуют не только общее число прожитых лет, но и те 26 из них, которые отданы работе в психоневрологическом интернате, и любимых двоих сыновей, и пятерых внуков. Галина Ивановна – представитель целой семейной династии в наших стенах. Её мама Нелли Николаевна Шевченко до выхода на заслуженный отдых трудилась фельдшером. Старшая медцинская сестра Наталья Ивановна Качмазова, –  это её родная сестра. Андрей Круглый, сын Галины Ивановны, исполняет важные обязанности медбрата отделения милосердия.
Сама же героиня заметки заведует складом. Она ежедневно обеспечивает и контролирует сохранность имущества жителей интерната. И с этой задачей справляется легко, потому что человек ответственный и надежный.
С. Погиба,
старший воспитатель Павловского психоневрологического интерната.