14-10-2014_05«Путиловец Юг» (Новолеушковская):  С. Арчаков, А. Ровный, А. Волк, К. Зевадинов (А. Ковтун, 61 мин.), А. Пшеничный, В. Сероштанов, Р. Теюбов, Д. Моденов, А. Погорелов, А. Сероштанов.

«Атаманец» (Атаманская): Д. Зотов,                 П. Ткаченко, А. Барма, Е. Ровный, В. Шульга, А. Васильков, А. Решетов, Д. Прокопец, А. Михин, С. Дорошенко (Р. Чёрный, 65 мин.), М. Свидченко.

Голы: В. Шульга (35), С. Дорошенко (40), М. Свидченко (43).

Судья Е. Лелюх (Павловская).

11 октября. Новолеушковская. Стадион «Изумруд». 100 зрителей.

«Атаманец» – лидер соревнований, «Путиловец Юг» борется за призовое место. В первом тайме новолеушковцы не использовали, как минимум, четыре момента  для взятия ворот. К середине тайма атаманцы усилили атаки и трижды поразили ворота хозяев поля. Во второй половине встреча игра немного  выравнялась, и вновь «Путиловец» не реализовал моменты, которых было предостаточно. Да и гости свои шансы  не использовали. «Атаманец» укрепил лидерство.

Результаты других матчей 24-го тура:

«Смена» (Новопластуновская) – «Нива» (Весёлая) – 3:0 (+; -) техническое поражение.

«Олимпик» (Павловская) – «Колосок-ДЮСШ» (Павловская) – 10:2. (В. Азизов – 4, И. Кация – 2, В. Ткаченко, С. Браславец;               А. Савоненко, Р. Пасюта). 9 октября. Павловская. Стадион «Урожай». Судья А. Марченко (Павловская). 50 зрителей.

ОПХ (пос. Октябрьский) – «Кубань» (Новосергиевская) – 3:0 (+;-), техническое поражение.

«Челбас» (Старолеушковская) – «Атлант» (Октябрьская) – 6:2.  (И. Галяткин – 3, В. Ябуров – 2, П. Левочко; А. Лях, М. Лях).

11 октября. Старолеушковская. Стадион «Челбас». Судья М. Алешин. (Павловская). 100 зрителей.

Бомбардиры: О. Дордий («Ветеран-Маяк») – 36; С. Дорошенко («Атаманец») – 32; А. Якунин («Олимпик») – 30; И. Галяткин («Челбас») – 27; Д. Ильченко («Олимпик») – 20.

Положение команд: «Атаманец» 61 очко после 21 игры, «Олимпик» – 53 (20), «Путиловец Юг» – 45 (21), «Ветеран Маяк» – 42 (20), «Челбас» – 33 (22), «Атлант» – 32 (21), ОПХ – 30 (21), «Смена» – 27 (19), «Ея» – 24 (22), «Кубань» – 20 (21), «Колосок ДЮСШ» – 15 (20), «Нива» – 10 (21), «Старт» – 5 (19).

Г. Скороход,

ответственный секретарь районной федерации футбола.

* * * * *

Бесславный сезон

«Триумф» (Мостовский район) – «Колос» (Павловский район) – 7:4.

«Колос»: С. Малярчук, А. Иващенко,              Р. Чёрный, М. Фоминов, Н. Шконда, И. Галяткин, А. Гуссоев, А. Михин, Д. Прокопец, С. Лях, Арт. Иващенко.

Голы у «Колоса»: Арт. Иващенко – 2,                С. Лях, Р. Чёрный.

Судья А. Шрамко (Белореченск).

12 октября. Пос. Мостовской. Стадион «Триумф» – арена. 200 зрителей.

Непросто сложился для павловчан отчетный матч. «Триумф» занимает пятую строчку в турнирной таблице, «Колос» – аутсайдер соревнований. Хозяева поля на первых минутах матча забили два гола, а к середине тайма вели – 3:0. Но павловчане продолжали атаковать. Новобранец «Колоса» Артём Иващенко, одиннадцатиклассник школы пос. Октябрьского, оформил дубль. А в конце первого тайма его ровесник Сергей Лях забил третий гол. 3:3 – итог первого тайма.

В начале второй половины «Триумф» выходит вперед, но не прошло и минуты, как Руслан Чёрный пушечным ударом  сравнял счёт. Павловчане могли выйти вперёд, но Дмитрий Прокопец не реализовал пенальти. После этого игра «Колоса» разладилась, они допустили много брака. Хозяева, наоборот, свои моменты не упустили, забив ещё три гола.

Итак, «Колос», проиграв этот матч, завершил первенство на последнем месте.

Результаты других матчей 22-го тура:

«Лаба» (Лабинский район) – «Торпедо-Д» (Армавир) – 4:1; «Вега-Сити» (Отрадненский) – «Колос» (Белоглинский) – 3:9; «Смена» (Новокубанский) – «Кристалл» (Успенский) – 4:1; «Архангельская» (Тихорецкий) – «Есаул» (Новопокровский) – 3:0 (+;-); «Атлант» (Кавказский) – был выходной.

Г. Федоров.

* * * * *

Виват, чемпионы!

В конце сентября определились победители открытого первенства Краснодарского края среди юношей до 15 лет. Ими стали тринадцатилетние ребята, представляющие Павловский район и Павловскую ДЮСШ!

Сборная вместе с главным тренером                    Е. Лелюхом и тренером С. Шастиком шла к победе планомерно. Соревнования начались с предварительного этапа еще в мае. В зоне играли шесть команд в два круга. Павловчане последовательно «наказали» соперников из Каневской, Тимашевска, Староминской, Брюховецкой и Крыловской и без проблем попали в финал.

Заключительная часть первенства прошла на  стадионах пансионата «Геолог Ямала» в Ольгинке с 22 по 26 сентября. В группе «А» Павловская ДЮСШ победила со счетом 4:0 ДЮСШ-2 (Краснодар), 2:1 – ДЮСШ «Виктория» (Славянск-на-Кубани), 4:0 – ДЮСШ (Тимашевск), 3:0 – «Черноморец» (Новороссийск) и сыграла вничью 1:1 с ДЮСШ (Ленинградская). Итого: первое место в группе, 13 очков, 14 забитых мячей и только 2 пропущенных.

В тяжелом финале они встретились с командой Усть-Лабинска. Единственный, но победный мяч забил в конце первого тайма член павловской сборной Иван Мешалов. «Бронза» у Новопокровской ДЮСШ.

Нашей команде вручили кубок, медали, грамоты за подписью председателя краевой федерации футбола И. Перонко. Также по итогам первенства были определены лучшие футболисты в номинациях. Среди них –  двое из Павловской ДЮСШ. Самым техничным игроком стал Иван Ширяев, а отличным защитником – Владислав Сушко.

–  Кубок завоеван ребятами, которые играли на протяжении всего первенства, – говорит Е. Лелюх. – Это Валерий Прокопец, Юрий Лысенко, Данил Бабушкин, Олег Погосов, Антон Жарков, Артём Береговой, Владислав Карпенко, Даниил Сушко, Владислав Сушко, Иван Мешалов, Никита Лелюх, Николай Шульжевский, Антон Стаценко, Иван Ширяев, Роман Бойко, Давид Цурцумия, Александр Аацкий, Алексей Половинко.

Большое спасибо за понимание родителям юных футболистов. Особенно было приятно, когда в Ольгинку на финал неожиданно приехала группа болельщиков из их числа.