16 октября прошла очередная сессия Совета района. В её работе, кроме депутатов, участвовали глава муниципального образования А.В. Мельников, его заместители, ответственные работники администрации района, прокурор И.В. Ошурков. Вёл заседание председатель Совета М.М. Нурудинов.
Депутаты заслушали отчёт начальника отдела МВД России по Павловскому району В.Н. Сударкина об итогах работы за 9 месяцев текущего года. Принимаемыми мерами удалось сдержать рост преступности по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а  по некоторым видам количество правонарушений сократить.  Были обозначены проблемы в работе ОМВД.
Отчёт начальника отдела принят к сведению. Рекомендовано главам сельских поселений обеспечить уполномоченных полиции помещениями, которые соответствуют предъявленным требованиям, В.Н. Сударкину – не реже одного раза в полугодие информировать депутатов Совета об оперативно-служебной деятельности ОМВД, усилить профилактическую работу среди несовершеннолетних, работу по профилактике и раскрытию преступлений имущественного характера, решительно вести борьбу с теми, кто управляет авто- и мототранспортом в состоянии алкогольного опьянения, употребляет и распространяет наркотические средства и курительные смеси, так называемые «спайсы».
На сессии приняты решения «О едином налоге на вменённый доход для отдельных видов деятельности», «О ходе исполнения ведомственных целевых программ, реализуемых на территории муниципального образования Павловский район, за 9 месяцев 2014 года», «О мерах по погашению задолженности физическими лицами за потреблённые газ, тепловую электроэнергию и горячее водоснабжение». Рассмотрены также вопросы «Об обеспечении жильём детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» и «О работе по управлению многоквартирными жилыми домами».