Иван Васильевич если и меняет профессию, то хобби остается

И.В. Коробской И.В. Коробской ныне старший продавец компьютерного отдела одного из магазинов торговой сети, занимающейся реализацией бытовой техники. Успел освоить и некоторые другие профессии, а вот своему увлечению – рыбной ловле – не изменяет и занимается ею, что называется с младых ногтей.

Павловчанин живет в доме на правом берегу Сосыки. Первый улов помнит до сих пор – небольшая красноперка. Из снастей – удочка из камыша. Сделал ее сам. Кто помог – точно уже и не помнит: то ли дед Митя, занимавшийся рыбалкой годами, то ли отец Василий Дмитриевич, тоже знающий толк в этом деле, то ли соседские пацаны, всё лето, как и Иван, проводившие на реке.

Уже в 10 лет с гордостью принес домой трехкилограммового сазана. Поймал его с автомобильного моста через Сосыку (его еще называют «греблей»). Там часто собирались рыбаки. Они же помогли и подвести рыбину к берегу, а чтобы снять её с крючка, даже в воду забрался.

С тех пор рыбацкое счастье улыбалось не раз. «Иногда выезжаю на другие водоемы, – говорит Иван Васильевич. – Но чаще забрасываю удочки здесь, недалеко от дома. Мелочь отпускаю, интересно ловить крупные экземпляры. Радует, что общество рыболовов-любителей восстанавливает популяцию карпа, сазана, и вообще, рыбы стало больше».

В конце сентября добычей И.В. Коробского стал 10-килограммовый белый амур. Таким не грех и похвастаться: «Хватило и на уху, и на жарку, и даже замариновали».

– А ваши сыновья Коля и Вова помогают ловить рыбу?

– Если удается найти свободное время между их учебой, спортивными занятиями и соревнованиями, беру с собой. Но получается нечасто. Надеюсь, что у них всё ещё впереди.

С. Касьян.