Двое павловчан и краснодарец занимались незаконным сбытом наркотических средств  на  нашей территории. В начале октября прокуратура района утвердила  обвинительное заключение и направила в суд уголовное  дело, возбужденное в их отношении.

14-10-2014_03Житель краевой столицы приобретал наркотик в виде курительных смесей, так называемый «спайс», после чего, через указанных сбытчиков в ст. Павловской реализовывал опасный для жизни товар. Противоправные действия преступников предотвратили сотрудники Павловского межрайонного отдела ФСКН России по краю.

Действия троицы квалифицированы как покушение на сбыт и сбыт наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере (ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 и п. «а» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ). А это карается лишением свободы на срок от 10 до 20 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 20 лет или без такового. Также в наказание входит штраф до миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за время до пяти лет либо без такового.

И. Ошурков,

прокурор района,         советник юстиции.