Сразу две игры открыли сезон первой лиги чемпионата России среди мужчин. В нашем спорткомплексе стартовал 1-й круг в зоне «Юг». Сам чемпионат завершится финалами в мае 2015 года. Но до этого момента определятся по две лучшие команды в четырех зонах.

14-10-2014_04Первыми в Павловской сразились центр спортивной подготовки «УОР» (Краснодар) и бронзовый призер чемпионата мира среди слабослышащих спортсменов «DEAF SPORT» (Ставрополь). Кубанская молодежь разгромила соперников со счетом 49:25. К слову, краснодарцы все домашние матчи проведут на базе Павловской, так как новый зал УОР пока достраивается.

Затем вышли наша «Кубань-Буревестник» и записной фаворит  в зоне – «Лидер» из Ростова-на-Дону. И в том и в другом составе есть игроки, защищавшие цвета национального флага и прошедшие крещение в суперлиге. Донские гандболисты на этот раз подтвердили статус крепких орешков и обошли хозяев – 31:25.

По итогам двух встреч были определены лучшие игроки. Ими стали Павел Деркачев (12 мячей)  и Дмитрий Куропятников (10), которым вручили ценные призы.

25 октября «Кубань-Буревестник» будет играть на выезде, отправившись в «логово» таганрогских «Кабанов». Последняя команда тоже вступила в сезон, обыграв в Новочеркасске «Платова» (НИИ ДонГАУ).

Четвёртые –    тоже результат

В Лабинске прошел финал первенства Краснодарского края среди девочек 2003 года рождения.

Двенадцать команд были разделены на три группы. Павловчанки (тренер С. Фоменко) смогли обыграть с большим запасом сочинских – 37:9 и выселковских гандболисток – 44:8. Но, к сожалению, не смогли сломить краснодарскую команду, уступив 11:20. Досадный проигрыш стоил нашим девочкам медалей. Так как по положению в финальную серию выходил лишь лучший в группе.

Как не обидно, но павловским гандболисткам предстояло сразиться за 4-6-е места. Победив соперниц из станицы Владимирской (20:16) и из Щербиновского района (32:15), они стали четвертыми. И это несомненный  успех, ведь в зимних играх они были девятыми.

Три воспитанницы Павловской ДЮСШ получили приглашение в сборную края. Ученицы СШ № 1 Олеся Соколовская, Оксана Сторчеус и Татьяна Шеховцова покажут себя в ноябре на зональном этапе первенства России в Волгограде.

А. Алексеева.

Фото М. Касьяна.