18-10-2014_13Часто газета пишет о юбилярах семейной жизни, заслуженных ветеранах. Да, так и должно быть. Но я хочу отметить моего земляка,  которому еще нет и сорока.
Сергей Ляшко родился на нашем хуторе Весёлая Жизнь. Уже с детства стал интересоваться техникой, наблюдал, как работают трактора и комбайны в поле. В 1983 году Сережа пошел в среднюю школу                   № 2. Учился неплохо. После девяти классов поступил в Ленинградское ПТУ и получил профессию, как у отца, – электромонтер. Потом была армия, пограничные войска. Вернувшись в родные места, пошел работать в ЗАО «Колос», где трудились отец и брат. Окончил курсы механизаторов в учкомбинате «Павловский». И вот уже пятнадцать лет Сергей предан своей работе и о другой даже не думает. А два последних года руководитель хозяйства И.С. Дакаев награждает механизатора почетными грамотами за добросовестность.
Сергей – скромный парень, немногословный, но очень нежный, хозяйственный муж и заботливый папа. Жена Любовь и трое дочурок  Люба, Ира и Алина гордятся своим сильным и надежным мужчиной. А он с теплотой говорит и о них, и о воспитавших его родителях Николае Семёновиче и Надежде Александровне.
Поздравляем его с прошедшим профессиональным праздником – Днем работников сельского хозяйства,. А 23 октября у супругов Ляшко еще одно торжество –15-летие их крепкой многодетной семьи.
Л. Бабич,
культорганизатор.
Фото из архива семьи Ляшко.