Профессии у них разные

Две жительницы станицы Весёлой – Елена Николаевна Гулина и Валентина Петровна Дурова – отметили 65‑летие в Международный день пожилых людей. А вскоре такую же дату встретили сёстры Татьяна Дмитриевна Шостенко и Лидия Дмитриевна Васильева. Обе трудятся до сих пор. Причём, Татьяна Дмитриевна – большая активистка. Она председатель общества инвалидов в станице и постоянная участница  вокальной группы «Веселянка».

65‑летие со дня рождения отмечает Екатерина Петровна Петрусенко, которая находится на заслуженном отдыхе.

День Покрова Пресвятой Богородицы для Анны Мефёдовны Данилиной совпадает с памятной датой  – 75‑летием. Столько же исполняется Виктору Васильевичу Кибалка, Василию Михайловичу Бармакову и Ивану Макаровичу Котовец. Все они добросовестно трудились: кто в полеводстве или животноводстве, кто в кормоцехе или на подсобных участках производства.

В конце октября 65‑летие встретит Анна Николаевна Глоба. Её поздравляют и родные, и коллеги.

Всю трудовую жизнь посвятила работе в колхозе веселянка Любовь Ильинична Бруяка. Её трудовая биография связана с местным сельхозпроизводством.

Именинникам октября шлём теплые пожелания.

Л. Остроух,

председатель совета ветеранов Весёловского сельского поселения.

Урожайный месяц

Для жителей нашего посёлка и хутора Красного октябрь весьма урожаен на именинников. Солидную дату – 80‑летие рождения – отмечает ветеран труда Александр Владимирович Дубровский. Долго и добросовестно он проработал механиком отделения № 5 бывшего совхоза «Сосыкский». Техника здесь редко ломалась в поле. За её наладку, ремонт отвечал юбиляр, которого тепло поздравляют земляки.

75-летие встретила бывший животновод с хутора Красного Галина Павловна Федоренко.

Поздравления с такой же датой адресуем Владимиру Александровичу Коваленко. Не один десяток лет он возглавлял агрономическую службу бывшего совхоза, хорошо знал своё дело. И сейчас, несмотря на недуги, не теряет интереса к жизни.

70 лет отмечает Вера Ивановна Федоряка. Она работник торговли. Вместе с мужем Алексеем Филипповичем, лик-видатором‑чернобыльцем, воспитали троих детей. Помогали и внукам, которые теперь поддерживают бабушку и дедушку.

Отмечает 65‑летие жительница хутора Красного Любовь Кирилловна Жимановна. Встречает она его в кругу родных, друзей. Юбиляр посвятила себя работе животновода.

В посёлке Северном первая неделя октября особо была знаменательна для семьи Ивановых. Борису Николаевичу исполнилось 65 лет, а его сестре Любови Николаевне – 60. Их многодетную семью уважают земляки за трудолюбие и порядочность.

Ещё один юбиляр месяца – Татьяна Ильинична Бабий. Она была рабочей в столовой участковой больницы. А сейчас помогает растить многочисленных внуков.

Юбилярам желаем мирного неба, душевного покоя, семейного благополучия.

Л. Якина,

председатель совета ветеранов Северного сельского поселения.

 

Юбиляры –  только женщины

Возглавила список земляков – юбиляров октября ветеран труда из посёлка Южного Раиса Филипповна Малютина. Ей исполнилось 85 лет.

На два десятилетия моложе её медработник участковой больницы Эльза Христиановна Губарь и Вера Петровна Мукасеева. Обе – жительницы посёлка Набережного. Их одногодки – рабочая местного хозяйства Надежда Петровна Черныш, сотрудник детсада Мария Петровна Неудачина и Елена Семёновна Ларичева, а также экономист Ада Анатольевна Командышко. Все четверо – жители посёлка Октябрьского.

Моложе других Антонина Михайловна Карпова из посёлка Набережного.

Здоровья, благополучия и всех благ желает наш совет ветеранов родившимся в октябре.

Н. Залоско,

председатель совета ветеранов Среднечелбасского сельского поселения.

Их объединяет старание

У родившихся в октябре разные специальности, но объединяет их добросовестное отношение к  делу. И первая в этом ряду – Валентина Сергеевна Паламаренко. Она заведовала медпунктом Павловского райпо. Но лечила, выполняя назначения врачей, всех работников торговли, кто обращался за помощью. И сейчас по‑доброму вспоминают именинницу. Она отметила очередную годовщину в Международный день пожилых людей.

Мастерами чистоты называли в коллективе универмага Галину Кузьминичну Нестеренко и Зинаиду Петровну Ташлык. Наши техслужащие всегда были на высоте. Причём, и родились в один месяц – в октябре.

Именины в начале месяца были и у продавца Людмилы Алексеевны Бутко, тоже ответственного работника.

Хотя у перечисленных коллег не круглые даты, всё равно мы шлём  им самые добрые пожелания.

Н. Хомутова,

председатель ветеранской  организации бывшего коопунивермага.

Они защищали Родину

В октябре отмечают очередные дни рождения четверо ветеранов войны – павловчан. В начале месяца приняли поздравления Давид Ананьевич Лукьянов и Надежда Лукьяновна Чумакова. Вслед за ними именинники Виктор Андреевич Колбасенко и Андрей Пантелеевич Бойко.

Из числа тружеников тыла, ветеранов труда есть юбиляры. Так, 80‑летие встречают Людмила Ивановна Авдеева и Екатерина Алексеевна Белая, 75‑летие – Нина Николаевна Андрухив и Владимир Сергеевич Малышев, а 70‑летие – Любовь Александровна Рябченко. Каждый из них немало лет отдал производству.

В ряду именинников месяца – Раиса Михайловна Кучма, Валентина Тихоновна Горбачёва, Светлана Александровна Бондарь, Александра Александровна Поломеева и другие, кого тоже поздравляем.

Л. Рулёва,

председатель совета ветеранов Павловского сельского поселения.

Заслуженные люди

Администрация предприятия «им. Гармаша И.И.», совет ветеранов ежемесячно поздравляют через газету «Сельские новости» юбиляров. Большинство из них – заслуженные и почётные колхозники.

В октябре среди юбиляров немало уважаемых станичников. Назову некоторых из них. Это Мария Ивановна Шам (ей 80), Мария Григорьевна Покуль, Иван Евменович Шевченко, Николай Андреевич Каламбет (им по 75). Все они добросовестные труженики.

Почти четверть века отдала колхозному производству Мария Алексеевна Панченко – ещё один юбиляр октября. Она работает дояркой и добивается высоких результатов.

Всего же в этом месяце круглые даты отмечают 19 представителей хозяйства, которым их коллеги желают счастья и добра.

А. Ефремова.

Наши именинники осени

Всех пенсионеров хутора Упорного поз-дравляем с Днём пожилых людей. И с особым уважением называем именинников осени. Это Антонина Ивановна Ляшенко, Анна Васильевна Бугаец, Анатолий Дмитриевич Руденко, Надежда Степановна Кришпинович, Дина Ивановна Стрюк, Надежда Ивановна Нештенко.

Выражаем глубокую благодарность вам за труд, за щедрость души, за стремление передать опыт молодым. Счастья, здоровья вам, дорогие односельчане!

В. Скворцова,

председатель  ветеранской  организации Упорненского сельского поселения.