С 1 июля по 1 октября на шести заседаниях административной комиссии при администрации Павловского сельского поселения рассмотрено 86 протоколов об административных правонарушениях. Их составили сотрудники ОВД по Павловскому району и должностные лица органов местного самоуправления.
За выбрасывание мусора привлечены к ответственности Ю.В. Шило, Г.Н. Вирченко, Е.Н. Горгуль, которые заплатят штраф 3000 рублей. Другие 26 граждан нарушали иные правила благоустройства. Это А.Е. Вирченко, Е.А. Гненик, А.М. Кислякова, М.Г. Пономаренко, А.В. Свитко, А.В. Сорокин, З.И. Бориско, А.М. Маслеников, А.И. Крук, О.В. Стрюк, Т.Д. Смирнова, В.В. Шевченко, С.Н. Бутко, Т.М. Чернявская, С.В. Цымбал и другие. Из них на тысячу рублей оштрафовали пока только одного, остальные отделались предупреждением.
За использование повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, подачу неоднократных звуковых сигналов в период с 23.00 до 07.00 часов на граждан налагается административный штраф в размере одной тысячи рублей. Нарушителей общественного порядка, тишины и покоя оказалось двое: В.А. Коренев и Н.Ю. Лохман.
И.Г. Аджиев и В.В. Ермоленко любят кошек и собак. Однако им следовало бы знать правила содержания питомцев, тогда бы и не пришлось платить штраф по 1000 рублей каждый.
Самая многочисленная категория нарушителей закона Краснодарского края «Об административных правонарушениях» по статье 3.8. Мелкорозничной торговлей в непредусмотренных местах занимались 47 человек, из них 15 были наказаны рублём. Всего на 56 тысяч рублей. Составили протоколы на Е.М. Галат, А.И. Садунян, Р.С. Перимову, В.В. Перевезенцеву, Т.Р. Варданян, О.О. Голуб, О.И. Покладову, Н.А. Ворошкову, Г.Н. Перепелицина и других.
Неисполненные постановления административной комиссии  переданы службе судебных приставов для принудительного взыскания штрафов.
Л. Линник,
секретарь административной комиссии при                   администрации Павловского сельского поселения.