На днях случилась криминальная история, чем‑то похожая на описанную выше. Опять отличился ранее неоднократно судимый за воровство житель района, 1981 г.р. Совсем недавно он, «отмотав срок», вернулся домой. Увы, очень быстро забыл уроки зоны.

Вместе с одной барышней, купив бу14-10-2014_10тылку водки, пришёл в гости к знакомому инвалиду. Распили сорокаградусную, после чего женщина и хозяин дома благополучно уснули. Этого, видимо, и добивался вчерашний зек.

Отсоединив от сети цифровой спутниковый ресивер, унёс его вместе с пультом дистанционного управления. Продал технику за две тысячи рублей жителю хутора Шевченко.

На следующий день хозяин ресивера, обнаружив пропажу, написал заявление в полицию. Самое любопытное – в том, что он даже не знал имени того, кого подозревал, но с кем пил! Только – кличку.

Полицейские очень быстро установили имя разыскиваемого. Он сразу же сознался в том, что совершил. Похищенное изъяли и вернули не в меру гостеприимному инвалиду.

Мораль этого сюжета очень проста: не покупайте аппаратуру по дешёвке у подозрительных людей, особенно – если на неё нет никаких документов. Наверняка такая – ворованая.