21-10-2014_02На прошлой неделе  заместитель главы района С.Г. Абрамян провел выездное рабочее совещание. Участвовали  глава Павловского сельского поселения М.В. Шмелёв, ответственные работники  станичной администрации, руководитель  ООО «Сигма» Г.Н. Дубовик и представители коммунальных служб.

Речь шла о начале капитального ремонта   пешеходной зоны на улице Горького (от ул. Гладкова до ул.  Калинина). Тендер на проведение данных работ выиграло ООО «Сигма», заказчиком выступила администрация сельского поселения.

Согласно проекту, вместо асфальтового покрытия будет уложена брусчатка, гарантийный  срок службы которой не менее 10 лет. Впервые в районе для ориентации  в пространстве слепых или слабовидящих людей здесь появится тактильная плитка. На ней нанесен рельеф трех разных направлений  для обозначения путей следования.

Один из сложных участков –  реконструкция пешеходного мостика через ручей. Его расширят, приведут в порядок  берег и сделают реконструкцию части русла, проходящего между автомобильной дорогой и прилегающего домовладения.

Предстоит перенос части  теплотрассы, идущей от котельной  к многоквартирному жилому  дому, чтобы она не нависала над тротуаром. Расширится стояночная площадка у детского садика,   люки   технических колодцев оборудуют вровень с поверхностью дороги. Предусмотрено устройство водоотведения от зданий. Автобусную остановку заменят на современную.

На парковке около светофора организуют выезд автомобилей на улицу Горького, а  заезд  соответственно с ул. Гладкова (между центром занятости и магазином).

В настоящее время на этом квартале улицы уже убраны аварийные деревья. Предстоит раскорчевка пней.  Но экология не должна пострадать. Для  очистки воздуха и защиты пешеходов от летнего солнца будут высажены новые деревья.

С. Касьян.