21-10-2014_06

На сцене народный хор Атаманского сельского поселения и его руководитель Капитолина Кущ.

Краевой смотр на подтверждение и присвоение званий «народный» и «образцовый» добрался и к нам. Комиссия специалистов из Краснодара работала  сразу на нескольких площадках. В Павловской детской школе искусств программы представляли хореографические коллективы и цирк. В поселке Октябрьском «защищался» ВИА «Ностальгия», в Старолеушковской – местные  «Тополёк», народный хор и др. Мастера декоративно-прикладного творчества собрались в Новолеушковской. Фольклорный казачий ансамбль «Радуга»  ОАО «ПЗ «За мир и труд» принимал гостей у себя дома в СДК на заречной стороне районного центра.

Во  Дворце культуры прошла самая обширная по составу и географии участников часть смотра (целых 15 коллективов!). Творчеством делились ансамбли, хоры, агиткультбригада, музыканты и театралы. Среди них  новички – те, кто только номинирован на звание «народного». Это женские вокальные ансамбли «Надежда» (руководитель Нелли Гордиенко) сельского клуба ЗАО «Колос» и «Северянка» Северного сельского ДК (Людмила Еременко). Удачно завершила насыщенный день премьера детской театральной студии «Сказка» –  «Домой» по пьесе Ольги Саломоновой.

По итогам просмотра будет составлен приказ министерства культуры Краснодарского края. А пока держим кулаки за наших артистов!

А. Алексеева.