25-10-2014_35В жизни наступает пора, когда бурные годы весны и молодости остались чуть позади. Но твои годы красивы, величавы, мудры и спокойны. В один из осенних дней в сельском клубе хутора Нового состоялась встреча ко Дню пожилых людей. А еще ровно десять лет назад возникло любительское объединение «Хуторок». Земляки приходят сюда отдохнуть, отвлечься от повседневных забот.

Хорошим подарком для участников объединения стал концерт народного вокально-инструментального ансамбля Дворца культуры «Орфей» (руководитель  В. Чехутский). Любимые, популярные песни в исполнении артистов срывали щедрые аплодисменты.

А во втором отделении вечера чествовали активистов клуба, стоявших у его истоков. Это В. Посевин, Л. Черныш, З. Рубан, Н. Беспалова, Л. Перевозня, Р. Колесниченко, О. Иванченко, Ю. Черныш, И. Кодола, Н. Ефанова, Н. Соломатина, Н. Коваленко. Все они получили подарки и слушали группу «Грани» (В. Боршевич) и солисток местной самодеятельности Н. Ефанову и Е. Кутельма.

Не один час добрые друзья и знакомые общались за чашкой чая, пели, танцевали и даже соревновались за звание «Команда молодости нашей» с помощью ведущей О. Сухацкой. К концу вечера «Хуторок», между прочим, пополнился новыми участниками.

Специально к этом дню глава Павловского сельского поселения М. Шмелёв подарил фотоаппарат. А помогли создать праздник руководители фермерских хозяйств А. Конюхов, Н. Мирошник, А. Федотов.

В. Киссирова,

руководитель клуба «Хуторок»     и председатель ТОСа № 32.