25-10-2014_36Красочную книгу я увидела у председателя районного совета ветеранов З.С. Капканец, которая  интересуется  историей своего рода Ольшанских. Новинка называется «Святая праведная Иулиания, княгиня Ольшанская». Как сказано в анонсе, духовно-просветительское издание Белорусской Православной Церкви рассчитано на широкий круг читателей. Но в первую очередь книга адресована подросткам. Их ждет повествование о подвигах воина Гольши – основателя старинного рода  в Белой Руси.

О первой учительнице  –      на первой

О педагоге из Незамаевской Евдокии Владимировне Коноваловой (Костюк) на первой странице газеты «Честное пенсионерское» рассказал В.Ф. Гуркалов, сотрудничающий и с «Единством». 40 лет землячка проработала в начальных классах  и давно на заслуженном отдыхе. Но её бывшие ученики подают весточки из разных уголков России. А когда приезжают на родину, навещают  близкого по духу человека.

Сканворд вместе с… лапшой

Во время проведения «Дней подписчика» многие их участники спрашивают у распространителей печати издания со сканвордами. Земляки любят их разгадывать. Очевидно, для поклонников гимнастики ума известная фирма – производитель китайской лапши – припасла сюрприз. До конца ноября покупатели продукта на его упаковке могут разгадать сканворд и стать обладателем 100 или 1000 рублей, поступивших  на телефон.