Все краевые СМИ напомнили о том, что в последний месяц осени страна узнает имя лучшего директора образовательного учреждения. Из более 400 присланных эссе в столице выбрали только 17. В их числе раздумья, методики и предложения директоров средних школ из Усть-Лабинска и Динского района, а также руководителя Новолеушковской специальной школы-интерната, заслуженного учителя Кубани Т.И. Курасовой. Желаем удачи Татьяне Ивановне на очном этапе в Москве 25-27 ноября!

 Благодарность                     министра РФ

Как сообщила заместитель директора интерната по учебно-воспитательной работе Н.А. Буданова, в Сыктывкаре завершился II Всероссийский съезд руководителей организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В столицу Республики Коми приехали 500 человек. Кубань представляли заместитель министра социального развития и семейной политики края Д.С. Проценко, руководитель отдела интернатных учреждений И.Г. Исаева и Т.И. Курасова.

Съезд проходил в форме пленарного и секционных заседаний, круглых столов. Участники обсудили реформирование сети интернатов, поделились опытом. Говорили о том, как сиротские учреждения сотрудничают с негосударственными некоммерческими, благотворительными организациями, во-лонтерами.

Министерство образования и науки Российской Федерации особо отметило работу пяти руководителей. За многолетний добросовестный труд и заслуги в развитии системы образования, воспитания и семейного устройства детей, защиты их прав Т.И. Курасова была награждена благодарностью Министерства образования и науки РФ.

 за вопрос – скейтборд!

Не первый год работает благотворительный проект  Ассоциации  российских  банков. Его  цель – повысить  финансовую грамотность ребят из детских домов и интернатов. В сентябре представители отдела по связям с общественностью банка «Кубань Кредит» приехали по этой программе в подшефную Новолеушковскую школу-интернат.
Сотрудники банка с помощью видеоматериала рассказали подросткам о пластиковых картах и платежных системах. Можно было задать консультанту вопрос, получить ответ и сладкие подарки. Беседа получилась насыщенной. А автор самого интересного вопроса Андрей Паленко (на снимке) стал счастливым обладателем скейтборда.

 Подборку подготовила Я. Ляшенко.

Фото с сайта Ассоциации российских банков.