Краснодарскую краевую организацию Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» и Новолеушковскую школу-интернат связывает давняя и плодотворная дружба. Благодаря финансовой поддержке краевого отделения (рук. М.Б. Власенко) на территории школы ежегодно с 2008 года проводятся большие спортивные праздники для воспитанников школы и детей из замещающих семей «Папа, мама, я – спортивная семья».
По инициативе спортивного общества ребята  участвуют во Всероссийских фестивалях, конкурсах детского творчества, где занимают призовые места, получают грамоты, дипломы, призы.  Все проекты, реализуемые обществом «Динамо», направлены на физическое, нравственное и духовное развитие подростков, позволяют все большее количество детей вовлекать в занятия физической культурой и спортом.
Ежегодно проводится всероссийский смотр-конкурс «Динамо» – детям России», направленный на выявление прогрессивной практики работы с детьми в региональных организациях общества «Динамо». По его итогам в 2013 году наша школа-интернат в 2013 году заняла I-е место в номинации «Лучшая организация динамовской работы с детьми-сиротам и детьми, оставшимися без попечения родителей» и получила денежный приз.
В сентябре побывали  на всероссийском слёте «Юный динамовец». Вместе с детьми  из 20 регионов России они  участвовали в профильной смене, посвященной 80-летию одноименного Всероссийского детско-юношеского движения. Проходила она на базе федерального оздоровительно-образова-тельного центра «Смена» (Анапа, пос. Сукко).
Мы очень рады нашему плодотворному сотрудничеству и надеемся, что дружба будет лишь крепнуть и приносить результаты, которыми мы будем гордиться.
КСТАТИ, в августе 2012 года во Всероссийском детском центре «Орлёнок» наши воспитанники  побывали на всероссийском фестивале «Динамовская смена». Там же, с 10 января по 8 февраля этого года 28 учащихся находились в лагере «Штормовой» по проекту гражданско-патриотической направленности «Нас к победе зовет олимпийский огонь».
01-11-2014_10В 2013 году учреждение участвовало во всероссийском конкурсе детского творчества «Динамо – глазами детей», посвященного 90-летию общества «Динамо». По его итогам центральным советом общественно-государственного объеди-нения «Всероссийское физкультурно-спортивное общество  «Динамо»  награждены, ставшие дипломантами конкурса, А. Симонова, В. Мажаева, О. Щербакова, А. Щурова, Т. Иванова, К. Моргунова, Р. Федоренко. Первое  место заняла А. Жирова.
Н. Мизильская,
социальный педагог службы сопровождения замещающих семей Новолеушковской школы-интерната.