На сцене старейший актер Павловского театра Н. Обоскалов вместе с юными Л. Попенко и К. Решетняком

На сцене старейший актер Павловского театра Н. Обоскалов вместе с юными Л. Попенко и К. Решетняком

Павловский  Дворец ку-льтуры стал центром зонального этапа всекубанского большого проекта.
С сентября по ноябрь в крае идет конкурс среди клубов на лучшую постановку работы по профилактике правонарушений, укреплению правопорядка. Это один из пунктов целевой программы «Противодействие зло-употреблению наркотиками и их незаконному обороту на территории Краснодарского края на 2012 -2014 годы».
На суд жюри театрализованные представления  привезли  коллективы клубов, ДК, агитбригад семи районов севера Кубани. Тематика и форма программ самая разная. Это и шоу, и агитки, и танцы, и песни, и сценки. Но объединены они одной высокой целью –  рассказать молодому поколению о важных ценностях. О любви, доброте, дружбе, бережном отношении к здоровью тела и души.
Об этом и была укороченная версия спектакля образцового театра «Сказка»  Дворца культуры (режиссер Алла Влащик). Постановка  «Домой» по пьесе Ольги Соломоновой – это эзоповские очеловеченные приключения потерявшегося котенка Мяка (Кирилл Решетняк). На пути к маленькой хозяйке (Лилиана Попенко) малыша встречали добрые, как Пёс (Николай Обоскалов), и злые персонажи, как дворовый кот Бес (Кирилл Разум-ный) и его банда (Алина Майстренко, Сергей Литвинов, Татьяна Литвинова, Оксана Каранина, Дарья Дворецкая), домашняя Кошка (Елена Трофимова). Котенку пришлось пережить предательство, получить первые, порой, обидные  жизненные уроки, удары судьбы. Всё как в реальности…
И пусть программа детского театра не стала лидером (вышли в финал краевого конкурса крыловчане). Но юные артисты получили хорошие отзывы со стороны краевых  культработников и диплом участников.
А. Алексеева.