Заместитель главы района Н.И. Дерека рассказала об исполнении консолидированного бюджета по итогам на 23 октября 2014 года. К сожалению, ситуация не радует. Поступило налогов и налоговых доходов 376,9 млн рублей, что составляет к уровню прошлого года 102,8 процента. Годовое бюджетное назначение выполнено на 80,3 процента.
Допущено отставание  по следующим доходным источникам: налог на доходы физических лиц (минус 8,2 млн рублей), доходы от оказания платных услуг (0,4 млн рублей), государственная пошлина за совершение нотариальных действий (90 тыс. рублей). Из-за уменьшения налогооблагаемой базы ниже прошлого года на 362,8 тыс. рублей получено налога на прибыль. Отставание по земельному налогу достигло 6,1 млн рублей, по арендной плате  на землю –  10,1 млн рублей, по плате за негативное воздействие на окружающую среду –  1 млн 82,3 тыс. рублей.
Поступление налоговых и неналоговых поступлений в муниципальный бюджет на 23 октября составили 221,2 млн рублей (на 4,4 процента ниже уровня прошлого года), годовое бюджетное назначение выполнено на 80 процентов. Бюджетное назначение за 10 месяцев не выполнено Незамаевским, Новопетровским, Новопластуновским и Павловским сельскими поселениями.
***
В работе пленарного заседания участвовали депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края А.И. Шустенков и В.В. Героев. Первый из них рассказал об итогах выполнения индикативного плана социально-экономического развития края за прошлый год и о том, как выглядит на фоне других муниципалитетов наш район. По многим позициям он занимает ведущие места: по объёму промышленного и сельскохозяйственного производства,  сокращению количества убыточных предприятий, приросту поголовья овец и коз и др. Активное участие принял Павловский район в краевой аграрной выставке, которая прошла в Краснодаре в начале октября. Однако, заметил депутат, лишь на 53 процента выполнен план по привлечению инвестиций –  причина в том, что ряд инвесторов изменили свои намерения и приостановили реализацию проектов.
***
01-11-2014_06На планёрке председатель райкома профсоюза работников агропромышленного комплекса и перерабатывающей промышленности Е.А. Семёнова вручила нагрудный знак «За значительный вклад в развитие и укрепление социального партнёрства» исполнительному директору ОАО «Павловский элеватор» С.Г. Николаеву. На этом предприятии многое делается по охране труда,  созданию благоприятных условий для работы, активно действует профсоюзная организация.
Почётной грамотой губернатора Краснодарского края за вклад в подготовку Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи награждён бывший заместитель главы района А.А. Архангельский. Её вручил ему С.Г. Абрамян.