Что интересного случилось у новопетровских школьников за первые два месяца учебного года?

23 первоклассникам всё понравилось: и учительница Светлана Михайловна Совтус, и кружки. Во время недели инклюзивного образования они участвовали в акции «Знакомься! Это мы!». Для Даниила Халёсы, который из-за недуга находится на домашнем обучении, первоклассники создали яркие рисунки. И еще сделали отпечатки ладошек. Светлана Михайловна принесла Дане фотографии одноклассников, которые мальчик приклеил к нарисованным ладошкам. Такое необычное знакомство.

Пятиклассники тоже оказались первооткрывателями. Им по душе новый статус – они учатся у разных педагогов. На вопрос, что запомнилось, дружно ответили: «Выборы и поход к ветерану!». Да, действительно, в выборах лидера школьного самоуправления они участвовали впервые. А еще они познакомились с ветераном Великой Отечественной войны и  педагогического труда, почетным станичником Василием Фёдоровичем Терещенко. Он рассказал о себе, призвал к здоровому образу жизни. Ему уже  93-й год, но он бодр благодаря тому, что делает зарядку и не бросает любимое пчеловодство. Ребята пообещали приходить к ветерану как тимуровцы.

Старшеклассникам по душе пришелся единый день самоуправления в преддверии праздника учителей. Ребята сами вели уроки, готовили концерт, дежурили. Остались довольны и  победами на зональных соревнованиях по гиревому спорту.

В. Старикова, 

учитель СШ № 13.