08-11-2014_15К 200-летию станицы Старолеушковской были выпущены памятные значки, несколько экземпляров которых всё это время хранятся в Павловском историко-краеведческом  музее. А по случаю 220-летия одной из старейших станиц района появились магниты с видами местных достопримечательностей. Приобрести сувенир можно было на юбилейных торжествах в станице. Об этом сообщила многотиражная газета «Сельские новости».

 «Последний срок    империи»

Вышел 3-й номер литературно-исторического журнала «Родная Кубань». Интересна подборка документов 1914-1917 гг. под рубрикой «Русская трагедия. Последний срок империи». Благодаря архивным выпискам, копиям писем, телеграмм и газет мы узнаем о помощи фронту кубанского управления Красного Креста. Его возглавляла жена последнего наказного атамана Софья Ивановна Бабыч. Кавказские корреспонденты рассказывали о доблести  пластунов под Сарыкамышем, где сражались и жители нашего района.

Лекарство от «Околицы»

Приложением к еженедельнику «Моя околица» выходит страница «Здоровье» с советами и профессиональных лекарей, и читателей. В их числе павловчанка Р.М. Круглова. А в другом еженедельнике –  «Честное пенсионерское» – часто печатаются рекомендации от старолеушковца и внештатника «Единства» Г.И. Мнацаканова.