08-11-2014_02В СШ  № 4 ст. Атаманской проходила неделя инклюзивного образования, в рамках которой учащиеся 10 «А» класса посетили выпускника  Дмитрия Старчикова.

Дмитрий успешно окончил школу, поступил заочно в Московский технологический институт на факультет информатики и вычислительной техники. Учится с применением дистанционных технологий и сдаёт текущие экзамены. Общительный парень и интересный собеседник отличается упорством, жизнелюбием и активной жизненной позицией.

В 2013 году спорткомитет Павловского района собирал команду спортсменов с ограниченными возможностями здоровья для участия в спартакиаде инвалидов Кубани. Дмитрий с удовольствием принял участие в ней. На спартакиаде он познакомился с тренером по бочче (метание мяча по цели). Увлёкся и стал упорно тренироваться. Краевая организация «Бочче» выдала необходимый инвентарь для тренировок. Парень занимается дома,   также посещает спортивный зал Павловской ДЮСШ и тренажерный зал в центре Бубновского. За короткий промежуток времени – всего за год – добился немалых результатов. Систематически  участвует  в соревнованиях различного уровня.

Дмитрий уже показал себя на открытых первенствах Усть-Лабинского, Тимашевского, Мостовского районов и города Краснодара. Дважды занимал второе место и был награждён серебряными медалями.

За высокие спортивные достижения и пропаганду физкультуры и спорта Дмитрий получил грамоту главы района А.В. Мельникова и диплом лауреата именной премии губернатора Краснодарского края А.Н. Ткачёва. В настоящее время благодаря службе занятости района Дмитрий получил работу программиста.

Мы гордимся нашим земляком и желаем ему дальнейших успехов в учебе, спорте и труде.

Л. Левина.

Ст. Атаманская.