На развитие футбольной инфраструктуры на Кубани потрачено 60 миллионов

Министр физической культуры и спорта Краснодарского края Людмила Чернова подчеркнула, что большую роль в развитии футбольной инфраструктуры региона сыграла поддержка федерального центра.

– Мы активно сотрудничаем с Министерством спорта РФ в рамках подпрограммы «Развитие футбола в Российской Федерации на 2008-2015 годы», – приводит слова Черновой пресс-центр Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы» о развитии в регионе футбольной инфраструктуры. – За последние пять лет в семи муниципальных образованиях Краснодарского края были постелены искусственные поля и построены мини-стадионы. Все они используются местными детско-юношескими спортивными школами для подготовки юных футболистов.

Напомним, что из федерального бюджета на укрепление футбольной инфраструктуры Краснодарского края было выделено около 60 миллионов рублей. Новые футбольные газоны получили муниципальные ДЮСШ в Лабинске, Славянске, Ейске, Абинске, Кропоткине и в станице Северская, а также СДЮСШОР № 5 Краснодара. Запланирована масштабная реконструкция стадиона «Урожай» в ст. Павловской и, конечно, обновление футбольного поля.

Всего при поддержке подпрограммы развития футбола в России построено более 170 футбольных полей.