В центральной библиотеке и у нас в редакции появился сборник стихов и рассказов Алексея Бекецкого. С автографом.

08-11-2014_14Книгу «Мятежной юности мечты», посвященную, кстати, любимым родителям, он издал на свои средства в павловской типографии тиражом в 30 экземпляров… Это пока робкие шаги павловчанина на творческой ниве. Сам он уже на пенсии, по профессии строитель. Родом из Калмыкии, но его родственники – донские казаки. Вместе с супругой и дочками, которых у него четыре, жили в Ленинградском районе. Девять лет назад перебрались в Павловскую.

Потребность изливать душу на бумаге появилась не так давно. Потихоньку стала оформляться любовная, песенная лирика («Наденька», «Хрусталь», «Весна», «Руса Пава»),  рождаться строки для детей («Беляночка», «Жил Мишка», «Оптимисты», «Винни Пух»). Есть попытки творить в патриотико-гражданственном ключе («Родина», «Защитник», «Угар», «Пылает мир», «Всяк один» и др.). Рецензировать пока очень разные вирши не берусь –  надеюсь на дальнейшее развитие автора. Да и сам А. Бекецкий в эпиграфе самокритично начертал:

«Примите скромный мой памфлет.

Судите сами, но однако,

Пока еще я не поэт,

А начинающий писака».

Есть в сборнике и интересные прозаические произведения, рассказы, повествующие о простых людях села, случаях из жизни – «Серко», «Баламут», «Матюша и Верпека», «Курортная дружба». В них, как показалось,  автору удалось вложить больше самого себя, не  кричащих слов и  красок.

А. Алексеева.

Фото М. Касьяна.