Очередная прямая линия с исполняющим обязанности главы района С.Г. Абрамяном состоялась 5 ноября. С различными вопросами обратились 6 человек.

Жительница ст. Старолеушковской сообщила об аварийной деревянной электроопоре: «Можно ли её заменить?». С.Г. Абрамян пояснил, что работники РЭС  обещают сделать это до конца 2014 года.

Одного павловчанина интересовал вопрос: почему при замене котла и других приборов потребители должны привозить работников газовой службы на своём транспорте? Ему разъяснено, что внутридомовое газовое оборудование, установленное в жилых домах, является частной собственностью, и его замену ОАО «Павловскаярайгаз» выполняет по заявлению заказчика. Требуется выезд специалиста газовой службы, который осуществляется, по согласованию, на транспорте заказчика. В случае выезда сотрудника на служебном транспорте в стоимость проектных работ добавляются транспортные услуги.

С.Г. Абрамян ответил и на вопрос жительницы районного центра о перепрограммировании электросчётчиков в связи с переходом на новое время. В соответствии с разъяснением Министерства строительства и жилищно‑коммунального хозяйства РФ в связи с переходом на зимнее время и в соответствии с поручением Правительства РФ от 6 октября 2014 года № ДК‑П9‑7522 Минстроем России подготовлен и проходит согласование проект постановления Правительства РФ. Данный проект предусматривает постепенное перепрограммирование приборов учёта за счёт средств организации, с которой у гражданина заключён договор энергоснабжения.

О. Штрауб,

специалист общественной приёмной.