Очередная встреча в литературной гостиной центральной библиотеки собрала любителей поэзии, поклонников творчества М.Ю. Лермонтова. О юбилее напомнила сотрудник библиотеки Л. Бутко, рассказав о роковых совпадениях в судьбе Михаила Юрьевича. Интересные наблюдения на этот счёт обнародовал астролог Павел Глоба, а неизвестные факты опубликовал журнал «Наука и жизнь».

18-11-2014_05Ещё один работник библиотеки   Е. Иванова поделилась впечатлениями о недавней поездке в Тамань и посещении домика Лермонтова. Посвящённые литератору стихи прочла на встрече  Е. Филобок. Процитировала поэтические строки о Лермонтове, которые нашла в Интернете, С. Агаева.

Тему продолжал местный бард А. Ходус. Он исполнил несколько романсов на стихи юбиляра. А потом по просьбам участников огонька Анатолий подарил песни Ю. Визбора, В. Высоцкого.

Свои стихи читали Н. Склинская и  Л. Белова. Все живо общались, отвечали на вопросы викторины, посвящённой классику. И, конечно, отведали осенних даров за столом для чаепития. Желающие ознакомились с книжной выставкой «А он встаёт над волной забвения» о творчестве М.Ю. Лермонтова.

Л. Днепрова.