Состоялась III сессия Совета Павловского сельского поселения, на которой присутствовало 19 депутатов из 30, представители администрации поселения и его глава М.В. Шмелёв.

Депутаты утвердили прейскурант на вывоз твёрдых бытовых отходов (ТБО) и на другие услуги, оказываемые МУП ЖКХ. В частности, оплата за вывоз ТБО для населения выросла на 5,8 процента и составляет 312,05 рубля за 1 куб. метр.

Принята новая редакция порядка формирования и использования бюджетных ассигнований дорожного фонда поселения.

Утверждены положение об административной комиссии поселения и её состав, правила землепользования и застройки поселения.

Депутаты установили налог на имущество физических лиц на территории поселения, его размер колеблется от 0,1 до 1,5 процента в зависимости от суммарной инвентаризационной стоимости объектов налогообложения с сохранением льгот, установленных в соответствии со ст. 407 Налогового кодекса РФ.

Кроме того, принята новая редакция пункта 4 решения Совета Павловского поселения о земельном налоге, которая устанавливает, что налогоплательщики уплачивают этот налог не позднее 1 октября года, следующего за истёкшим налоговым периодом.

Рассмотрены и другие вопросы.

Е. Светлица.