Совет молодых депутатов отчитался о своей работе     на отчетно-выборном собрании, которое вел председатель Совета района М.М. Нурудинов.

Собравшихся приветствовал исполняющий обязанности главы района С.Г. Абрамян. Присутствовавший на мероприятии председатель комитета Законодательного Собрания края по физической культуре, спорту и делам молодежи, кроме того, возглавляющий краевой совет молодых депутатов Д.В. Ламейкин говорил о преемственности власти, о том, что доля молодежи в депутатском корпусе на всех уровнях неизменно растет. Здесь важно старшему поколению передавать опыт, а идущему на смену – необходимо обладать достаточными знаниями, чтобы его принять.

18-11-2014_04Отчет о работе совета молодых депутатов в 2009-2014 гг. озвучила его секретарь Ю.В. Зуева. Действовали рабочие группы, создаваемые для решения возникающих вопросов. Среди которых – организация досуга и трудовой занятости молодежи во время каникул, мониторинг готовности и оснащенности дворовых и спортивных площадок летом, а также памятников военной истории, участие в реализации «детского» закона.

Не оставались в стороне и от социально значимых мероприятий, посвященных Дню Победы, Дню народного единства. Состоялись авто-, мотопробеги, акция «Вербочка желаний». Молодые депутаты проводили уроки парламентаризма в школах района, обменивались опытом с коллегами на молодежных форумах как краевого, так и российского уровня («Лидер XXI века» и в политмарафоне «Мой выбор»). Были обозначены и проблемы.

Предложения по улучшению работы внесли депутаты Т.Н. Лях и В.М. Шарый, а также глава Новопластуновского сельского поселения А.П. Клименко. Работа совета молодых депутатов признана удовлетворительной.

Переизбран председатель. Теперь эти обязанности возложены на депутата от Центрального избирательного округа № 4 Ю.В. Зуеву, её заместителями стали Е.В. Савранский (депутат от Азовского избирательного округа № 1) и А.С. Ткаченко (депутат Совета Незамаевского сельского поселения от Северного избирательного округа № 3), а секретарем – О.Г. Степанова (депутат Среднечелбасского сельского поселения от Ворошиловского избирательного округа № 2).

Рассмотрен вопрос об участии в краевом конкурсе на звание «Лучший совет (группа) молодых депутатов Краснодарского края». Утвержден план работы на IV квартал этого года и перспективный – на следующий.

С. Касьян.

Фото М. Касьяна.