Ольга ЛЕБЕДЕВА стала лучшей в профессиональном конкурсе дошкольных педагоговОльга ЛЕБЕДЕВА стала лучшей в профессиональном конкурсе дошкольных педагогов

В муниципальном туре конкурса «Воспитатель года» участвовали педагоги со всего района. На первом этапе – он прошёл  в детском саду  №  15 – нужно было представить на суд жюри творческую презентацию об опыте работы. Воспитатель детского сада  №  5 ст.  Павловской, который  павловчане по привычке называют «мелиоводстроевским», Ольга Лебедева рассказывала об использовании здоровьесберегающих технологий в работе с дошкольниками. К тому же детский сад, в котором трудится педагог, оздоровительного вида. На конкурсе она выбрала необычный способ рассказать о себе и своей работе – писала письмо воспитанникам.

Для следующего испытания отобрали 12 участников. В детском саду  №  18 за десять минут им нужно было организовать с незнакомыми детьми игру, при этом использовать разные виды деятельности. Творческий экспромт тоже удался воспитателю. А уже во втором туре Ольга представляла занятие с использованием компьютерных технологий. Оно называлось «Путешествие на планету «Здоровье».

Жизнь Ольги связана с «мелио-водстроевским» садиком. Она ходила сюда будучи ребёнком. А теперь работает воспитателем. После окончания Армавирского педагогического института по специальности педагог-психолог уже 13 лет занимается с дошколятами.

Её любят дети, уважают родители. Это не первый конкурс, в котором она участвовала. Четыре года назад заняла в районе второе место.

Н.  Кандаурова.

Фото М.  Касьяна.