Благодаря средствам, полученным по краевой программе «Развитие общественной инфраструктуры муниципального значения», вложениям районного бюджета и финансовой поддержке фонда святителя Николая Чудотворца  в феврале этого года удалось запустить  новый детский сад «Радуга» в Азовском микрорайоне. Объем инвестиций превысил  100 млн рублей.  Сейчас  более 160 детей посещают данное учреждение. Есть группа кратковременного пребывания «Кроха», в которой 14 малышей в возрасте от двух  месяцев до трёх  лет проходят адаптацию к будущей «садичной жизни».

Уютный, современный, красивый.  Для ребят, помимо обязательной образовательной программы, работают кружк21-11-2014_15и «Радуга» (по основам православной культуры) и физкультурно-оздоровительный «Азбука здоровья». 

Совсем скоро по желанию родителей и за определенную дополнительную  плату малыши смогут изучать английский язык, заниматься хореографией и развивать свои творческие способности.

В районе действуют: 

46 групп кратковременного пребывания детей в детских садах № 1, 2, 4, 5, 6, 9, 11, 12, 14, 15, 18, 19, 26.

14 групп предшкольной подготовки для детей, не посещающих детский сад на базе Домов творчества станиц Старолеушковской и Атаманской, а также три  семейные группы в многодетных семьях на базе детских садов № 8 и 9.

Изучается спрос на открытие групп круглосуточного пребывания детей на базе детского сада № 12  села Краснопартизанского.

21-11-2014_16