Поклон за курс    сердечности

Благодаря неравнодушным людям наш сын смог получить качественную медицинскую помощь в Санкт-Петербурге. Им успешно пройден двухнедельный курс реабилитации и восстановления речи в институте мозга человека РАН имени Н.П. Бехтеревой.

Депутат Законодательного Собрания края В.И. Сытник похлопотал, чтобы поездка случилась именно в питерский высококлассный центр. Подал же идею отправить сына на лечение и подсказал, как это сделать, предприниматель А.А. Мельник. Квотированная сумма на лечение (медицинская страховка) покрыла не все расходы, тем более нужно было жить в палате с сыном за свои средства. И тут нам очень помогли. Откликнулся председатель Совета района М.М. Нурудинов и депутаты, которые в общей сумме перечислили 65 тыс. рублей. Более 60 тыс. рублей передал  директор ЗАО «Агропром-энерго» А.Д. Чистяков.  Не остались в стороне и бывшие одногруппники сына по краснодарскому военному училищу, его друзья – они пожертвовали 115 тысяч рублей.

С уважением к откликнувшимся

семья Ермолаевых.

 

* * * * *

 

Не считаясь со временем

В начале третьей декады сентября сильный ветер и осадки нанесли урон населенным пунктам прибрежной зоны Ейского района.

В пострадавшую от стихии станицу Должанскую ездили с миссией бескорыстной помощи работники предприятия «им. Гармаша И.И.» В. Клименко, А. Громыко и С. Балдин.

О. Пономаренко,

редактор газеты «Сельские новости».

 

* * * * *

 

Вместе справимся

Поток людей, спасавшихся от войны на Юго-Востоке Украины, коснулся многих регионов России. Павловский район тоже взял на себя нагрузку по приему беженцев.

На территории Новолеушковского поселения нашли  приют уехавшие из Донецкой и Луганской областей. Кто-то устроился у родственников, кому-то наш глава А.В. Кагальницкий подыскал жилье. Администрация старается информировать людей о ситуации на рынке труда, помогает найти работу. Местные жители приносят продукты питания, одежду, средства гигиены. За доброту и внимание беженцы попросили отметить ЗАО «Путиловец Юг» (руководитель Г.И. Ткач), завод строительных материалов (М.М. Нурудинов), «Уездный» ЗАО «Тандер» (Т.М. Река), Каневской филиал ЗАО «Тандер» (Е.В. Чистяк), предпринимателей А.В. Матвиенко, А.Г. Никонова, Т.П. Андрееву, А.Н. Литвиненко, В.Т. Епатко, С.А. Старкова, атамана Новолеушковского хуторского казачьего общества В.А. Ралко и казаков-дружинников.

Л. Руденко,

заместитель главы Новолеушковского сельского поселения.

 

* * * * *

 

Служба на деле

В ночь с 1-го на 2 ноября случилась кража в моем доме. Злоумышленник разбил окно, перерыл всё, забрал приличную сумму денег, некоторые вещи.

Я сразу же обратилась к нашему участковому уполномоченному полиции А. Иноземцеву. Он успокоил, нашел нужные слова и вызвал оперативную группу из районного отдела внутренних дел. Полицейские приехали быстро, сработали оперативно, профессионально. И уже через пару-тройку часов вор был взят с поличным.

Восхищена слаженностью, грамотностью действий всех сотрудников ОМВД. От души благодарю нашего участкового, а также старших оперуполномоченных отделения уголовного розыска С. Гулика и А. Кирячка, оперуполномоченного С. Павлушина, старшего следователя Е. Петренко, эксперта Е. Гаврилец,  кинолога С. Кочергу, водителя дежурной части  В. Романюту.

В. Николенко.

Ст. Новолеушковская.

 

* * * * *

 

«Спасибо, люди добрые!»

Неужели  мы  настолько  привыкли надеяться  только на себя и не ждать помощи со стороны, что обыкновенное участие попадает в категорию особых поступков?!

В редакцию позвонила павловчанка З.В. Дубянская и рассказала, что на рынке ей стало плохо. Продавцы находившегося рядом магазина О. Шестопалова и Т. Потапова дали воды, оказали первую помощь и вызвали такси.  Водитель Буряк (ни имени, ни названия фирмы читательница не запомнила) не только довез домой, но и проводил во двор. «Спасибо, люди добрые!» – слова благодарности, которые адресовала павловчанка тем, кто помог.

С. Касьян.

 

* * * * *

 

Поддержка так важна

В этом году серьезно приболела. Выздороветь бескорыстно помогли люди большого чувства долга, человечные, отзывчивые.

 С теплотой и уважением благодарю  спасителей: участковых терапевтов Е.В. Шастик, Л.В. Лопатка, медсестру В.А. Дзюба. За понимание и моральную поддержку – коллектив газеты «Единство», директора СШ № 10 Т.Н. Есипенко, коллег Г.Н. Домотенко, Т.А. Миронец, В.Н. Нестеренко, И.В. Колос, А.А. Гамаль, В.Я. Гусеву, Т.М. Калегаеву. Постоянно со мной рядом семья Русаковых, мои соседи, а также друзья В.К. Тарасенко, П.Т. Балабуха, ученики Т.А. Чарыева, С.Н. Дроженко, павловские казаки Ю.А. Юрченко, В.Н. Сайко.

 

* * * * *

 

Талантов много

В октябре стала зрителем прекрасного концерта, который вели Юлия Моша и Антон Хребто. Что сказать: ко Дню учителя школьники СШ № 10 подготовились с фантазией.

В начале концерта ученики провели необычную церемонию:  ребята в образах светских личностей – Андрея Малахова, Ёлки, Ксении Собчак, Тины Канделаки и других наградили лучших педагогов в 15 номинациях.

А  какими красивыми получились выступления! Чудно звучали частушки в исполнении второклассницы Вероники Грунской, пели хоры, замечательно солировали старшеклассники Алёна Коровяк, Валерия Ищенко, Юлия Гриценко, Даниил Медовник, шестиклассники Валерия Черныш, Анастасия Борка, Юлия Юмина, Арина Тананаева. Грациозно выглядела в пластическом этюде Диана Плазь. С нежностью танцевали Марина Русских, Регина Егорова, Юлия Моша, Алена Коровяк и группа пятиклассников.

Ученики доставили приятные минуты взрослым и показали, что в школе явно выросла артистическая смена.

А. Деревянченко,

ветеран педагогического труда.

Ст. Павловская.