Как приятно наблюдать, кем вырастают твои ученики. Вот взять братьев-близнецов Сергея и Александра Горбенко.

Мальчишки являлись  опорой        для классного руководителя Л.Т. Сержант, любое задание могли выполнить, помочь. Хотя учеба – не их конёк, а вот с дисциплиной было всё в порядке. В разговоре сдержанные, немногословные и очень трудолюбивые. На моем предмете, на физике, они легко справлялись с опытами, лабораторными работами. Как-то Саша и Сережа даже принесли сделанную модель маятника Фуко. Это было здорово!

Школу парни окончили в 1979-м и устроились в колхоз. Уже много лет они механизаторы. Причем отличные. Показатели Горбенко часто печатают на страницах районки. А 14 октября на первой странице «Единства» с радостью прочла о моих атаманцах заметку с фотографией. Братья получили почетные грамоты от Министерства сельского хозяйства края. И они действительно достойны их.

Сегодня у Сергея и Александра крепкие семьи. Своей простой, но настоящей жизнью они подают хороший пример детям. А для них самих таким образцом для подражания стали родители Евдокия Яковлевна и Иван Николаевич. Они тоже много лет отдали родному колхозу, сегодня на пенсии и очень гордятся сыновьями. Кстати, у них есть и младший сын Николай, который так же ответственно работает на ферме.

Вот такая дружная и крепкая семья у нас в станице живёт!