В поселке Кучугуры Темрюкского района прошла спартакиада инвалидов Кубани. В санаторно-оздоровительном центре «Искра» соревновались более 400 спортсменов.

28-11-2014_04Сборные муниципалитетов разделили на три группы по количеству инвалидов, живущих на территориях. Программа спартакиады включала настольный теннис, шахматы, стритбол, дартс и бочче, состязания на беговой дорожке, в плавательном бассейне и в тяжелоатлетическом зале.

Сборная района в итоге стала 12-й. Две золотые медали завоевал павловчанин Кирилл Иванов (толкание ядра и плавание). Он выполнил норматив на звание кандидата в мастера спорта в первом виде. В бочче вторым стал новичок Николай Соловьев (ст. Павловская). В этом же виде в своей подгруппе был третьим атаманец Дмитрий Старчиков, который выступал как член сборной края. В плавании, настольном теннисе, легкой атлетике дебютировал новолеушковец Сергей Бабенко.

Очень достойно выступила наша команда. Но еще важнее, чтобы в сборной появились новые участники. Приглашаем взрослых и детей с 10 лет с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, с детским церебральным параличом. Попробуйте себя в многообразии дисциплин спартакиады! Справки по тел.: 5-37-44, 8-918-6207647.

И. Киселёва,

начальник отдела физкультуры и спорта района.

Фото М. Касьяна.