В недавнем выпуске «Единства» прошла публикация Ларисы Руденко о поездке юных новолеушковских аккордеонистов в Швецию. Но не менее достойна появления на страницах газеты и информация о павловской пианистке. Просто за суматошностью будней вовремя не рассказали о большом успехе ученицы средней школы № 2 Екатерины Вирченко.

29-11-2014_11Еще летом в жаркой Испании, а именно в Каталонии, состоялся Международный фестиваль-конкурс «Легенда Средиземноморья», который собрал 700 участников из 7 стран. Екатерина (её наставник – преподаватель Павловской детской школы искусств Людмила Анатольевна Ровная) в номинации «инструментальное творчество» получила диплом I степени («золотой») и именной фирменный кубок «FIESTALONIA». На фото Екатерину награждает председатель оргкомитета, член жюри Давид Джапаридзе. А происходит всё это во время гала-концерта на главной площади курортного города Ллорет де Мар перед мэрией.

Кстати, став участницей престижного проекта, павловчанка успела попутешествовать по красивейшим местам курорта Коста Брава.

А. Алексеева.

Фото c сайта Павловской детской школы искусств.