В нынешнем году случились долгожданные события

в судьбе у трех мам.

Об Ангелине Кондратьевой и её маме Инне рассказывали накануне Пасхи. Тогда они готовились к сложной операции на сердце в Германии. Мы очень рады, что лечение прошло удачно. В Берлине, как сообщила газета «АиФ» (проект «АиФ. Доброе сердце»), девочке убрали дефект межпредсердной перегородки. Сейчас она принимает дорогостоящие препараты. Будем надеяться на лучшее вместе!

* * *

Сразу у двух больших семей с приемными детьми из нашего района, в первую очередь у их мам, появились новые дома. Весной 2015 года благодаря победе в социальном проекте «Детская деревня «Виктория» они и еще 13 семей переедут в современные коттеджи рядом с Армавиром.

Построен поселок, который стал альтернативой детскому дому, за два года силами частных жертвователей, участию бизнеса и финансовых структур и поддержке администрации края. На площади 3,15 га разместились дома, социально-общественный центр, игровые и спортивные площадки. В «Виктории» смогут жить не менее 80 детей. На смену выросшим ребятам будут приходить новые, которые попадут в семейную обстановку со сложившимися домашними традициями.

Так что у Сергея и Зинаиды Васиных из Незамаевской и новолеушковцев Олега и Натальи Рогозних теперь немного иной статус, много дополнительных трудоемких обязанностей, постоянные занятия с краевыми специалистами. Но и вдвойне больше радости от того, что у их семей есть будущее.

(Соб. инф.)