Только в этом году на ремонт дорог в нашем поселении израсходовано 990 тысяч рублей из краевого бюджета и 110 тысяч из местного. Деньги получены благодаря участию в целевой программе «Капитальный ремонт и ремонт автомобильных дорог местного значения Краснодарского края на 2012 – 2014 годы».

В посёлке Северном появилось гравийное покрытие на переулках между улицей Парковой и Комсомольской и между улицей Комсомольской и Октябрьской, на улицах Почтовой и 8 Марта. Теперь есть возможность беспрепятственно подъезжать к участковой больнице, где появилась также стоянка автомобилей. В посёлке Свободном выполнен ямочный ремонт её единственной улицы.

Кроме краевой программы, есть и наша поселенческая – «Повышение безопасности дорожного движения и снижение дорожно‑транспортного травматизма на территории Северного сельского поселения на 2014 год». Благодаря ей установлены дорожные знаки возле школы хутора Красного, на что израсходовано 72,5 тысячи рублей.

В течение этого года выполнены и другие работы по благоустройству. Так, МУП ЖКХ «Северное» заменило 300 метров водопроводных сетей на улице Садовой хутора Красного. В этом населённом пункте заменена водопровод­ная башня, на что затрачено 300 тысяч рублей. После чего прекратились перебои с подачей воды. В посёлке Северном отремонтировано освещение на улице Комсомольской (99 тысяч рублей). Все эти работы выполнены на средства бюджета поселения.

Регулярно бывает в наших населённых пунктах депутат Законодательного Собрания Краснодарского края А.И. Шустенков. Жители посёлка Свободного попросили его помочь в строительстве детской площадки. Благодаря Александру Ивановичу из краевого бюджета выделено 150 тысяч рублей. Уже проведены электронные торги. Выигравший тендер индивидуальный предприниматель приступит к работам в декабре.

Б. Зуев, глава Северного сельского поселения.