29-11-2014_23Медрегистраторы Ольга Васильевна ПЛЯШНИК, Елена Александровна ГУСЕВА и Наталья Ивановна КОШЕЛЕВСКАЯ работают в детской консультации. Стараются помочь всем обратившимся мамам и детям до 18 лет.

Бывает, что каждая из медрегистраторов за день обслуживает более 200 человек. Принимают вызовы по телефону, хорошо и быстро ориентируются в большом количестве медицинских карточек и компьютерной базе. Заносят данные страхового полиса, свидетельства о рождении ребёнка и паспорта родителя и оформляют направления к специалистам: к лору, окулисту, дерматологу, педиатрам, онкологу, эндокринологу, ортопеду.

Успевают проследить за электронной записью, аккуратно и правильно оформить карточки, оперативно их найти. Грамотно реагируют и в экстренных случаях.

– Устроилась 15 лет назад в детскую поликлинику сначала санитаркой, потом перешла работать регистратором, – рассказывает Ольга. – Здесь и тружусь, стараюсь быть полезной людям. Нравится и общаться с посетителями, но только не всегда люди уважительны и сдержанны.

В период медосмотров регистраторы особенно нагружены, к такому ритму уже привыкли. К тому же они тоже мамы. Ольга воспитывает сына, у Елены – их двое, а у Натальи – дочь.

Н. Тарасенко.

Фото М. Касьяна.