С нежностью пишу о коллегах-учителях СШ № 10 накануне праздника мам. У всех у них высшая квалификационная категория, масса обязанностей, уроков и отчетов и мало времени на себя. Но всё равно – каждая из них заботливая мама.

После Армавирского пединститута пришла в школу Елена Александровна Погребная. И уже 15 лет преподает русский язык и литературу. Сегодня она еще и классный руководитель. У нее растет сын Александр.

Географ Татьяна Анатольевна Миронец влюблена в свой предмет, ведет большую краеведческо-туристическую и экскурсионную работу. В ее копилке профессиональных достижений – 19 лет стажа, три высших образования, поездки на Международный молодежный форум на Селигер. У Татьяны Анатольевны хватает времени и на 5в класс, который стал её в этом учебном году, и на любимого сына Сашу.

Двое дочек в семье у замечательного преподавателя начальных классов Светланы Витальевны Кравчук. Старшая уже выросла и работает, младшая – восьмиклассница. Двое сыночков у наставницы казачьего 2б класса Галины Николаевны Домотенко. Обе учительницы – уважаемые в коллективе, и детвора за ними, как нитка за иголкой.

Много лет секретарем в средней школе № 10 была Татьяна Ивановна Масич. Сегодня она специалист по кадрам. Трудовой стаж – около 40 лет. Благодаря её умелым рукам, прекрасной памяти, внимательности документы в школе всегда в порядке. У отличного специалиста и семья отличная. Вместе с супругом она воспитала сына и дочь, которые получили высшее экономическое образование и работают по специальности.

Привет и благодарность со страниц газеты передаю моим соседкам – мамам и бабушкам Людмиле Григорьевне Муртузовой и Лидии Савельевне Жогло. Всегда они на связи со мной, находят минутку на общение.

А. Деревянченко.

Ст. Павловская.