В рамках выставки «ЮГАГРО», которая прошла в конце ноября в Краснодаре, производители и потребители сельхозтехники обсудили вопросы, связанные с развитием сервисных центров по её ремонту и обслуживанию.

Во время круглого стола с участием Александра Ткачёва представитель компании «КЛААС» отметила, что компания намерена открыть сервисные центры в Краснодаре и станице Павловской. Предприятие уже 15 лет на рынке, и пришло время качественного ремонта. Также появятся и салоны трейд-ин. Александр Ткачёв отметил, что это хорошая возможность улучшить техническое оснащение машин, работающих на кубанских полях.

Генеральный директор ООО «Мировая Техника-Кубань» Кирилл Краттли рассказал главе региона, что компания «КЛААС» зафиксировала цены в рублях на свою продукцию, что облегчит её приобретение кубанским аграриям.

«Я рад, что наше кубанское машиностроение не растерялось и нашло свою нишу. Мы будем делать преференции отечественным производителям», –  подчеркнул губернатор.

Андрей Рыбалкин, директор представительства компании «Джон Дир» отметил, что новая техника позволяет повышать урожаи. В   то же время он выступил с предложением перестать оценивать результаты в центнерах с гектара, а начать говорить о прибыли с гектара.

«Может и действительно, надо оценивать и тех, кто добился наибольшей отдачи с одного гектара. Я думаю, что мы будет первые в РФ, если введём такую оценку», – ответил Александр Ткачёв.