В День белой трости и накануне 90-летия краевой организации слепых в читальном зале центральной библиотеки по традиции собрались члены клуба «Рассвет».

Пришли все в приподнятом настроении. Бодрости им придавала и хорошая погода, и то, как радушно и приветливо их встретили специалисты библиотеки и бессменный руководитель клуба Л. Бутко.

Из станицы Ленинградской приехал председатель межрайонной организации ВОС В. Александров. Он также поздравил с юбилеем, поблагодарил за активную жизненную позицию. С добрыми пожеланиями и цветами прибыла заместитель руководителя управления социальной защиты населения Е. Головчанская.

В этом году в «Рассвете» девять юбиляров. Их перечислила и поздравила председатель общества инвалидов З. Чукина. Все присутствующие получили небольшие подарки. За столами с чаем и сладостями гости неспешно и с удовольствием общались. Ведь это им удается нечасто…

С разножанровой программой выступили артисты народного ансамбля «Зеркало» (руководитель Ж. Забора). Собравшиеся без стеснения и дружно подпевали.

Юбилейное торжество помогли организовать администрация района, спонсоры Е. Дроженко, А. Рой, Ю. Бескровная, И. Ткачёв. Большое им спасибо!

З. Петрова.

Ст. Павловская.